Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Увольнение по состоянию здоровья – как правильно оформить

 

 

Увольнение по состоянию здоровья проводится только после изучения заключение врача, выданного после обследования рабоника. Причем работника не обязательно увольняют, его могут перевести на другую должность, если это не противоречит рекомендациям докторов. Основанием для проведения такой процедуры выступает предоставленное сотрудником заключение из медицинского учреждения, что подтверждает его неудовлетворительное состояние здоровья для выполнения своих рабочих обязанностей. Сразу стоит отметить, что увольнение по состоянию здоровья без соответствующего подтверждения врачей будет признано незаконным.

 

Такая процедура будет признана законной только когда доказана полная нетрудоспособность работника, состояние работника затрудняет качественное и надлежащее выполнение своих функциональных обязанностей.

 

увольнение по состоянию здоровья

 

Увольнение по состоянию здоровья: нюансы процедуры и необходимая документация

 

Возвращаясь к выше сказанному, хочется отметить, что увольнение по причине недовлетворительного состояния здоровья не обязательно приводит к полному уходу с работы. Если врачи не дают каких-либо противопоказаний работы на занимаемой должности, то работодатели не имеют права увольнять сотрудника. Это будет противоречить закону. Более подробную информацию по этому поводу вы найдете здесь.

 

В случае если сотрудника не устраивает подобный вариант или же у работодателя нет таких условий, то последний должен освободить работника от выполнения своих функций на срок, который предписали врачи, при этом за работником должность сохраняется.

 

Если на протяжении 4-х месяцев ситуация не изменится, и сотрудник также будет отказываться от предложенных условий, а работодатель не имеет возможности предложить другие варианты, увольнение происходит на законных основаниях со всеми соответствующими выплатами. Если этого не делается, то процедура проводится незаконно.

 

К таким выплатам стоит отнести:

 

  • выплату всей заработной платы;
  • выплату компенсации за неиспользованные отпуска.

 

Такая уникальная и доступная программа, как конструктор документов, позволит ознакомиться более подробно с данным вопросом. Здесь вы сможете найти все необходимые документы, которые помогут отстоять свои права. Также при необходимости можно будет проконсультироваться со специалистами, которые ответят на все интересующие вопросы.

 

25.05.2016 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100