Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Советы по поиску работы бухгалтером

 

Профессия бухгалтера(http://hotwork.ru/jobs/moskva/bukhgalter/) достаточно востребована, но зачастую спрос на вакансии крайне превышает их количество. Получить работу может человек закончивший курсы или ВУЗ, однако, не имея опыта, молодым специалистам приходится соглашаться на должности с низким уровнем оплаты. Итак, советы по поиску работы бухгалтером не особо отличаются от тех, что может получить человек, имеющий иную профессию, но все же их стоит рассмотреть и принять во внимание.

  1. Опыт для начинающего бухгалтера крайне важен, ведь даже имея красный диплом и отличные знания, кандидату бывает очень трудно получить работу. Идеальным вариантом будет устроиться на должность помощника, получить необходимый опыт и уже после этого претендовать на более оплачиваемое место в компании.
  2. Программы стандартные для успешной работы бухгалтера являются основой трудовой деятельности. Таким образом, знание 1С, «Парус» и других программ обязательно при профессиональной деятельности.
  3. Поиски работы должны быть активными. Используйте для размещения резюме сразу несколько интернет сайтов. Обновляйте свое объявление как минимум каждые два дня, чтобы оставаться на вершинах списка кандидатов. В резюме укажите наличие опыта, рекомендации (если есть), знание базовых программ, а так же наличие присущих хорошему бухгалтеру личных качеств. Не нужно завышать уровень желаемой заработной платы имейте в виду, что кандидатов на должность достаточно много. Лучше вообще не указывать желаемую оплату для согласования данного аспекта лучше подойдет собеседование.
  4. Составьте список компаний, в которые направляли свое резюме. Совершайте периодические звонки в компании потенциальных работодателей с целью уточнения результатов. Так можно вычеркнуть из списка компании, в которых не удастся устроиться на работу бухгалтером.
  5. Поиски вакансий не ограничиваются лишь интернет сайтами или газетными объявлениями. Можно заходить на сайты компаний, где очень часто выкладывается информация о наборе персонала. Тут же можно оставить свое резюме для менеджера по подбору персонала.
  6. Не стоит отказываться от предложения работать приходящим бухгалтером. Найти работу бухгалтера в Москве на 5 дней в неделю может оказаться достаточно трудно. В то время как множество компаний предлагает работу на 2-3 дня в неделю. Заработная плата в данном случае будет не высокой, но для получения необходимого опыта это является отличным вариантом. Таким образом, при смене рабочего места появляется больше шансов на успешное трудоустройство в крупной компании.
20.11.2015 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100