Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Район имеет значение – где покупать квартиру лучше в Санкт-Петербурге

 

Санкт-Петербург – культурная столица нашей родины с каждым годом притягивает в свой регион все больше жителей из различных уголков России.  В первую очередь, город привлекает приезжих большими возможностями, перспективами карьерного роста, наличием большого количества рабочих мест. Плюс приятным дополнением к этому служит богатое культурное наследие, которое хранит Питер.

Задумав переезд, стоит обратить внимание на то, в каком именно районе города лучше искать себе жилье. Квартиры в Санкт-Петербурге есть как новые, так и вторичные. Вся территория города поделена на 18 районов. Все они тесно взаимосвязаны друг с другом и прекрасно подходят для проживания. Однако каждый из районо имеет свои специфические особенности, которые стоит учитывать при покупке квартиры в Санкт-Петербурге. Более престижные и развитые районы расположены ближе к центру города. Здесь располагаются элитные университеты, крупные предприятия, строятся новые комфортабельные дома. Конечно, жить в таком районе будет приятно и удобно, но и достаточно затратно, особенного для приезжего человека.

При выборе района проживания, прежде всего, стоит ориентироваться на удаленность места вашей работы, поскольку город достаточно большой ежедневные катания из одного его края в другой будут отнимать у вас слишком много времени и сил. К другим наиболее важным факторам можно отнести наличие станции метро в шаговой доступности, социальная инфраструктура района: наличие поблизости детских садов, школ, больниц, аптек, продовольственных магазинов и мест для активного отдыха. Подробнее смотрите здесь.

Наиболее перспективными и популярными для покупки квартиры в Санкт-Петербурге считаются следующие районы города.

Красногвардейский район – наиболее благоустроенный район Питера. Расположен в северо-восточной части города на правом берегу Невы. Отсюда без особых проблем вы сможете добраться в любую точку города, в районе расположены 2 станции метро и высоко развита транспортная инфраструктура.

Невский район отлично подойдет для семейной пары с детьми. Здесь расположено около 50 школ, есть средние и высшие учебные заведения, крупная больница, несколько гипермаркетов и рынков.

Одним из крупнейших районов города считается Калининский. В этом районе расположено 6 станций метрополитена, удобная автомобильная развязка, вокзал. Достаточно развита сфера культуры и развлечений. Есть несколько домов культуры. Концертный зал, клубы, секции и кружки для детей.

Источник: http://kvartiry-v-peterburge.bn55.ru/

 

17.03.2016 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100