Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Работа сиделки - это ответственный труд

 

Почему работу сиделки с каждым годом выбирает большое количество женщин? Дело в том, что уровень заработной платы среднестатистической медсестры желает лучшего, а ухаживая за персональным больным, можно получить достойное денежное вознаграждение.

Работа сиделки в Москве - это нелегкий труд, с которым справиться может не всякий. Женщина должна обладать определенными душевными и профессиональными качествами, чтобы грамотно присматривать за своим подопечным и не навредить собственной психике.

Больных людей с каждым годом становится все больше, поэтому спрос на персональных медсестер растет. Врожденные или приобретенные недуги способны оставлять отпечаток на психическом здоровье не только больного, но и человека, который находится рядом с ним. По этой причине многие родственники отказываются самостоятельно присматривать за близким человеком, который попал в беду. Семья приходит к решению, что лучше будет воспользоваться работой сиделки, которая уже специально обучена и подготовлена к подобному труду. Женщина сможет улучшить качество жизни своего подопечного и облегчить его страдания. А заботливые родственники по-прежнему будут посещать работу, уделять время личным проблемам и делам.

Какими профессиональными качествами должна обладать сиделка?

Во-первых, тяжело больного человека можно доверить только профессиональному медработнику. Необходимо, чтобы у женщины был не только теоретический багаж знаний, но и умения на практике. Ведь от навыков помощницы может зависеть жизнь подопечного. Женщина должна быстро принимать решения и оказывать необходимую медицинскую помощь, если возникнет в этом необходимость. Например, ухаживать за онкобольными, людьми после инсульта или инфаркта идут помощницы, которые ранее трудились в стационарах больницы. Квалифицированные персональные медсестры будут делать своему подопечному все манипуляционные процедуры, контролировать поступление в организм лекарственных препаратов и строго соблюдать предписания лечащего врача. Профессионалка будет следить за самочувствием больного, динамикой заболевания и отчитываться о малейших изменениях родственникам и лечащему доктору.

Во-вторых, без опыта с работой сиделки достаточно трудно справиться. Чтобы быть востребованным домашним персоналом в уходе за больными людьми, необходимо не первый год трудиться с немощными пациентами. Ведь работа сиделки - это достаточно специфический род занятий. Женщина должна без отвращения заботиться о своем подопечном. Только такая соискательница знает все тонкости того или иного заболевания, поможет страдающему менее болезненно проходить реабилитационный период или облегчит страдания безнадежно больных. Опыт делает работу сиделкой более качественной.

Какими душевными характеристиками должна обладать сиделка?

Во-первых, стрессоустойчивость и терпение - это то, без чего невозможно трудиться домашним персоналом при уходе за больными людьми. Работа сиделки - это постоянные физические и моральные испытания. Находиться с капризным больным сможет только человек с большой выдержкой и непоколебимой психикой. Понятно, что сострадать своему подопечному необходимо, но не стоит брать все слишком близко к сердцу.

Во-вторых, не нужно забывать о трудолюбие и достаточной выносливости. Уход за больным человеком качественно может осуществлять только здоровый помощник. Работать сиделкой будет легче женщине, которая не отличается хрупкостью. Достаточно часто больных необходимо поднимать, переворачивать, помогать справить нужду. А как все это будет осуществлять миниатюрная помощница? Здоровье сиделки должно быть отменным, так как уйти на больничный у нее может не получиться. Помощница должна выполнять все процедуры с подопечным и не лениться. Если очень тяжело, то лучше попросить у работодателя несколько выходных, а не халатно относиться к работе сиделкой.

В-третьих, только чистоплотная и опрятная женщина сможет благоприятно повлиять на процесс выздоравливания своего подопечного. Женщина должна тщательно следить за пациентом. О чистоте нательного и постельного белья, а также о гигиене комнаты больного забывать никогда нельзя.

В-четвертых, несмотря на трудности в работе сиделкой, помощница должна всегда улыбаться и быть позитивно настроенной. Добродушная женщина будет создавать благоприятный микроклимат вокруг пациента, поможет ему поверить в светлое будущее и радоваться каждому дню. Психологическая поддержка больного также важна, как и своевременное принятие медикаментов. Душевные беседы будут положительно влиять на самочувствие страдающего.

 

Итак, работа сиделки - это симбиоз профессионализма и благородных качеств, которые могут быть присущи человеку. Если есть желание ухаживать за больными людьми в семьях, то будьте готовы к физическим и психологическим испытанием.

05.05.2015 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100