Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Правильная формулировка цели в резюме

 

Цель это первое на что обращает внимание любой работодатель, подыскивающий себе нового сотрудника. Это первый пункт, на который обращает внимание любой опытный рекрутер, рассматривая резюме в России. Так как же написать данный пункт резюме? Что указать и как сформулировать, для того чтобы добиться приглашения на собеседование? Если перед вами стоит вакансия бухгалтера, у вас есть два варианта формулировки цели. Первый: реализация собственного опыта в компании с широким потенциалом. Вторая: получение должности бухгалтера. На первый взгляд вариант с указанием наименования вакансии выглядит лаконично и достаточно понятно, но для компании этого не достаточно. Здесь все напоминает задачу из школьной программы: из пункта А в пункт Б движется автомобиль. Так вот ваша цель это не пункт Б, а вот тот путь который обеспечивает ваш опыт с прошлой работы относительно новой специальности и есть цель.

Нюанс №1 заключается в том, что анонс вашей цели не должен занимать пол страницы, краткость это всегда хорошо, а если вы умеете доступно изъясняться это еще и удобно для любого собеседника.

Нюанс №2 – это текст, который будет продавать вас. Обращайте внимание на грамматические ошибки, кому нужен сотрудник, который мало того что безграмотен, так еще и лениться перечитать свое предложение работодателю, все должно быть сделано как говорится «с иголочки». В любом случае ваша значимость на много меньше, чем репутация компании, и ее перспективы, поэтому очень важно раскрыть перспективу вашего долгосрочного сотрудничества на благо организации.

Четкость поставленной цели это тот ориентир, который должен лежать в основе вашего резюме, работа в России была, есть и будет, а вот хорошие вакансии на вес золота. Простые правила по написанию резюме имеют следующий вид: никаких расплывчатых формулировок и перспектив при указании должности, на которую вы претендуете, указывайте сферу возможного обучения. Высота заработной платы, конечно, может быть завышена, но не забывайте и о здравом торге, которого вряд ли придется избежать. Чем выше качество предоставленной вами информации, тем больше вероятность того, что именно ваше резюме выберут из общего потока кандидатур. Высокий уровень стремления на пути к достижению цели это уже полдела, помните, что есть места, где стоит показывать свою напористость и личные качества, а где нужно придержать язык за зубами. Удача, несомненно, поможет вам обрести работу вашей мечты, дерзайте!

27.03.2015 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100