Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Почему же важно получать патент для устройства на работу в РФ гражданину другой страны?

 

Каждый месяц в нашу страну приезжает тысячи мигрантов желая на работу устроиться, отыскать заработок достойный. Для законного осуществления трудовой деятельности в стране следует иметь специальный трудовой патент, который можно оформить в органах миграционных РФ. Представленный патент является самым главным документом, который дает право на осуществление трудовой деятельности. Чуть ранее, названный документ давал законное право на трудоустройство только лишь к физическим лицам в качестве садовников, личных водителей, няней, поваров и тому подобное, однако с 2015 года стали действовать изменения в законодательстве. На основании внесенных изменений в закон, был создан порядок, а также действие нового патента трудового. Так, с 2015 года по патенту можно будет осуществлять деятельность трудовую, как у юридических, так и у физических лиц.

Несколько ранее, до вступления данных изменений в закон, граждане других стран, а конкретнее выходцы из стран СНГ имели право пребывать на территории России и работать в компаниях на основании разных разрешений на работу. Для всего этого предприятия, которое привлекало на работу иностранных граждан, должно было установить квоты на выдачу разрешений. Сразу же после подтверждения квоты нужные документы на оформление разрешений высылались в ФМС. Завершающим процессом являлось предоставление самых разных уведомлений в государственные органы. И исключением стали разные граждане Казахстана и Белоруссии. В связи с разными нововведениями, вступившими в законную силу с начала 2015 года, весь процесс получения нужных разрешений заметно упростился. На своем уровне задержалась процедура получения всех разрешений для труда и получение квот для граждан иностранных, которые приезжают в нашу страну благодаря визе.

Требования для заполучения патента: указание места фактического пребывания; наличие страховки медицинской; присутствие документов, которые подтверждают знание нашего русского языка, основ законодательства, а также истории России; отсутствие судимостей и заболеваний серьезных.

Срок действия этого патента составляет от месяца до года. Есть хорошая возможность продления данного патента еще на год. И за счет этого, общий срок действия патента для устройства в нашей стране составляет 2 года. При этом стоит учитывать, что просрочка обязательного платежа аннулирует данный патент.

Данный патент будет действовать только в том регионе, где его приобрели. И это означает, если заявленный патент был приобретен в Саратовской области, то по нему нельзя трудиться в Москве. Для официальной работы в Москве надо оформить другой документ. Следует учитывать факт, что ставки платежа различаются в разных регионах. К примеру, ставка проплаты патента на работу за один календарный месяц в Москве будет составлять 4 000 рублей, в иных регионах РФ данная ставка колеблется до 3 тысяч рублей. Оформление названного патента следует провести в тридцатидневный срок с момента попадания на территорию России.

18.08.2015 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100