Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Оформление интерьера: облицовка плиткой

 

Существуют разные способы оформления интерьера помещения. Одним из этих способов является облицовка плиткой. Такой вид облагораживания поверхностей получил широкое признание по ряду причин. К этим причинам относятся долговечность, влагостойкость, способность отталкивать грязь и привлекательный внешний вид.

Для получения желаемых результатов, рабочую поверхность необходимо подготовить, так как облицовка стен плиткой  требует ровной площадки. Выровнять поверхность можно либо с помощью штукатурки, либо с использованием гипсокартона. Второй вариант не требует долгого времени засыхания, а результат, как правило, гораздо лучше. Уже на подготовленную поверхность, с помощью специального клея укладывают плитку.

Облицовка стен керамической плиткой требует выполнения определенных условий для положительного результата. Во-первых, нужно высчитать, сколько целых плит вам потребуется для покрытия определенной высоты и расположить резаные части наилучшим образом, если они конечно будут. Во-вторых, сила тяжести стремиться уронить плитку вниз, поэтому, при монтаже необходимо использовать качественный плиточный клей и плотно прижимать плитку к стене, а также специальные пластиковые крестики для обеспечения одинакового зазора между плитками.

Для укладки на пол требуется специальный кафель, с высокими прочностными показателями, причем для помещений с различным потоком проходящих людей требуются различные типы кафеля. Кафельный пол должен быть также нанесен на ровную поверхность, в противном случае плитка потрескается за счет неравномерного распределения нагрузки на нее.

Теоретически, облицовку плиткой можно выполнять для любых поверхностей. Весьма популярна и привлекательно выглядит облицовка печи и камина керамической плиткой, здесь можно использовать различные узоры и формы. Единение огня и керамики смотрится весьма органично. Главное соблюдать основные правила укладки, это ровная поверхность, одинаковые зазоры и равномерные межплиточные швы, которые предотвращают попадание влаги внутрь и скапливание грязи.

Облицовка плиткой в доме является популярным способом украшения интерьера. Если вы не занимались этим делом ранее, то наймите компанию, оказывающую услуги по ремонту, например, Новосибирская компания «РОСТ» выполняет кафельные работы очень качественно, работы этой компании можно посмотреть у нее на сайте Rost-nsk54.ru. Часто, при самостоятельной укладке плитки получается много потресканных и сломанных плиток, за счет неправильного слома, а также неравномерные зазоры. А из-за неподготовленной поверхности срок службы такого покрытия существенно уменьшается.

 

13.04.2016 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100