Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Когда стаж работы не в радость.

 

Трудовая книжка — это документ, который может существенно помочь в сроках нового трудоустройства. Но стаж работы способен как помочь, так и навредить. Особенно, когда соискатель имеет диплом о соответствующем образовании, но долгие годы работал не по профессии. Как получить работу своей мечты в таком случае, рассказал сайт по трудоустройству ГородРабот.ру.

 

Отправляясь на поиски новой работы, неминуемо приходится сталкиваться с реалиями трудоустройства. Не все работодатели готовы взять сотрудника без опыта, полагаясь только на его диплом. Поэтому поиск работы для соискателя с разнообразной трудовой историей может значительно усложниться. Но существует несколько практических решений, которые помогут значительно оптимизировать поисковый процесс.

 

В резюме — только положительное.

Составляя резюме для публикации на самых популярных поисковых сайтах вакансий, соискателю с разнообразным стажем работы следует помнить, что в трудовой истории необходимо будет указать только значимые факты. Итак, если вы работали в индустрии продаж, то для производственной должности она будет мало полезной. А вот банковская сфера по достоинству оценит ваше умение работать с людьми, консультировать и уметь наладить контакт.

 

Больше цифр, меньше деталей.

При личной встрече работодатель может задать несколько вопросов с просьбой рассказать о трудовых обязанностях на прежнем рабочем месте. В таком случае, будет уместным опираться в своём повествовании на цифры. Например, сделать акцент на продолжительности рабочего времени, за которое вам удавалось выполнить определённый объём работы. Такая расстановка фактов поможет обратить внимание работодателя на ваше трудолюбие и дальнейшие карьерные перспективы.

 

Расскажите о личных качествах.

Часто собеседование специально проводят в неформальной обстановке, стараясь расположить к себе кандидата на должность и выведать интересные подробности о его прошлой работе. Поэтому если ваша трудовая история может навредить получению новой должности, то постарайтесь заменить в разговоре с работодателем описание обязанностей на личные заслуги в труде. Например, работу на складе можно описать, как способность трудиться в команде, объединять коллектив единой целью и мотивировать коллег.

 

Поисковый сайт вакансий ГородРабот.ру предлагает воспользоваться современными возможностями поиска работы онлайн. К услугам соискателей на портале имеется автоматическая рассылка, которая поможет отправить резюме на десятки сайтов по трудоустройству за один клик. Умная поисковая система способна откликаться на самые редкие запросы пользователей. Вакансии для Сарова доступны для отклика прямо сейчас.

 

05.05.2017 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100