Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Как начать разговор?

 

Задумывались ли Вы о том, как один телефонный звонок может стать началом большого пути? Например, при устройстве на работу. Ведь зачастую перед тем, как узнать дату собеседования или условия работы, требуется созвониться с работодателем. И именно в эти считанные минуты телефонного разговора Вы производите первое впечатление – а оно не должно быть отрицательным.
Вот несколько правил, следуя которым эффект первого впечатления от Вас будет только положительным. Первое, что нужно усвоить – это оставаться спокойным и уверенным собеседником с начала и до конца разговора. Ни отказ работодателя, ни его согласие, ни какое-то выгодное предложение – ничто не должно вызывать бурных реакций или эмоций. 
Второе – это Ваш тембр голоса. По статистике, наиболее успешным тембром для переговоров является низкий тембр голоса. Темп речи должен отличаться неспешностью и спокойствием, а сама речь – чёткостью и членораздельностью.
Отметим, что Ваш разговор с работодателем – это не спонтанная беседа. Поэтому желательно заранее продумать некоторые ответы и чётко следовать заготовленному плану. Если вам необходима Работа в Калининграде свежие вакансии, и вы занимаетесь поиском, то вам необходимо быть достаточно проинформированным по предмету желаемой должности. Неплохо, если в разговоре получится упомянуть о том, что Вы имеете определённые навыки, достижения и умения, связанные с будущей профессией (если Вы их, конечно, по-настоящему имеете). Перед тем как начать телефонный разговор, удобно будет составить список вопросов, всё, что Вы хотели бы узнать по поводу предстоящего собеседования или должностных условий.
Постарайтесь как можно грамотнее и яснее выражать свои мысли, говорить только по делу, отвечать ёмко и лаконично, без каких-либо пространных выражений, но и слишком односложные ответы будут звучать некрасиво с Вашей стороны. Разговор ни в коем случае не следует начинать с такого важного вопроса, как заработная плата – такая прыть может настроить работодателя против Вас. 
Существует некий телефонный этикет – не следует об этом забывать. Например, если Вы начали этот разговор, то Вы и должны его закончить. 
Работа в Калининграде и как ее найти? Для этого важно понять, что даже короткий телефонный разговор может привести к успеху или неудаче в поиске работы. Помните, если Вы искусно владеете речью, умеете мастерски излагать мысли, не путаясь в словах, то Вы имеете хорошее оружие при поступлении на работу.

14.08.2015 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100