Закрыть окно
Введите логин и пароль, указанные при регистрации.
  Логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Авторизация

Как составить резюме

Бассейны на дачу - Какой выбрать?

 

Позволить себе отдых на море может далеко не каждый. Сдерживающими факторами могут выступать как нехватка денежных средств, так и тотальная занятость. Однако нет повода расстраиваться – настоящий курорт можно устроить у себя на даче, если соорудить там бассейн. В знойную погоду вы сможете купаться в собственном водоеме и загорать на его «берегу».Сегодня на рынке представлено широкое многообразие бассейнов для дачи. Любой хозяин сможет подобрать себе конструкцию в соответствии со своими пожеланиями и финансовыми возможностями. 

Какой бассейн предпочесть

Сегодня искусственные водоемы для дачного участка выпускаются в трех основных видах, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки:

1. Стационарные

Это конструкции, которые монтируются раз и «навсегда». Они могут быть каркасными и встроенными в грунт. Для них обязательно нужно приобретать соответствующие дополнения: системы очистки воды, заполнения и слива, пылесосы для бассейна. Без таких «аксессуаров» вода в емкости станет грязной уже через месяц-полтора.

Важно понимать, что установка стационарного водоема и его обслуживание – довольно затратное мероприятие. Часто такие бассейны накрывают навесами, чтобы предотвратить их быстрое загрязнение. Учитывайте также, что в условиях средней полосы России нужно выбирать конструкции из материалов, устойчивых к действию низких температур.

2. Разборные

Это оптимальный выбор для дачного участка, где вы не проживаете постоянно, а приезжаете на выходные. В начале летнего сезона их можно собрать и наполнить водой, а осенью – без труда демонтировать. При установке таких искусственных водоемов можно обойтись без сложных и дорогостоящих систем очистки. Их часто дезинфицируют с помощью безвредных химических реагентов. Единственный недостаток таких бассейнов – небольшие размеры.

3. Надувные

Это самые маленькие искусственные водоемы, которые подходят скорее для детей, чем для взрослых. Их можно не только устанавливать на дачах, но и брать с собой на пикники: надуть и заполнить водой такую емкость не составляет труда. Иногда эти конструкции усиливаются металлическими элементами, иногда полностью делаются из резины. Их очень удобно хранить: в сдутом виде эти конструкции легко поместятся под диван или в шкаф.

Приобрести такой искусственный водоем – значит создать у себя на участке настоящий курорт, куда можно будет приезжать каждые выходные.

 

04.01.2016 г.
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100